Для чего введена школьная форма?

1. Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.
    2. Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка, препятствуя расслоению по принципу «богатые/бедные».
    3. Единый стандарт на форму, если он принимается на государственном уровне, позволяет гарантировать, что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье.

Для мальчиков – брюки и жилетка серого цвета, рубашка однотонных тонов.

Для девочек – брюки, юбка и жилетка серого цвета, блузка, водолазка любого однотонного цвета.

Повседневная для мальчиков и юношей - школьная форма серого цвета.

Повседневная для девочек и девушек - юбка, брюки и жилетка серого цвета .

Парадная - белая блузка или рубшка и школьная серого цвета.

Для занятий физической культурой - спортивный костюм и кросовки с белой подошвой для занятия в спортзале. Если физкультура на улице - спортивный костюм и обычные кросовки.

1. OLD PRESIDENT CLUB +7 (961) 195-43-99

г. Курск, ул. Дзержинского 40, ТРЦ "ГРИНН". Подземный город
    г. Курск, ул. Дзержинского 25, ТЦ "Олимпийский"
    г. Железногорск, ул. Ленина, 69