• Организация питания в образовательной организации

Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерства Просвещения РФ на платформе ЕСХД "Мониторинг питания" по ссылке https://foodmonitoring.ru/14938/food

ИНФОРМАЦИЯ П.3.14 "ТРЕБОВАНИЯ К СТРУКТУРЕ"

Уважаемые родители!

С 04.09.2023 года учащиеся 1-4 классов будут получать 2-х разовое бесплатное горячее питание.

Перечень категорий учащихся 5-11 классов , которые получают горячее питание за счет средств бюджета:

- дети из малообеспеченных семей,

- дети из многодетных семей,

- дети с ОВЗ

- дети, вынужденно покинувшие территорию Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики

- дети из семей участников СВО

- дети, оставшиеся без попечения родителей

Условия и порядок предоставления бесплатного питания обучающимся из малоимущих семей:

Родители (законные представители) обучающихся из малоимущих семей два раза в год обращаются в уполномоченный орган для получения справки по состоянию на 1 января и 1 сентября текущего года о признании семьи малоимущей (справка). В администрацию школы предоставляются следующие документы:

- копия паспорта родителя,

- справка о составе семьи,

- справка уполномоченного органа о признании семьи малоимущей (2 раза в год).

Условия и порядок предоставления бесплатного питания обучающимся из многодетных семей:

- справка о составе семьи,

- копия удостоверения о многодетной семье

Условия и порядок предоставления бесплатного питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья:

- копия заключения ПМПК.

Условия и порядок предоставления бесплатного питания обучающимся из семей участников СВО:

- справка о составе семьи,

- документ из военкомата.

Условия и порядок предоставления бесплатного питания обучающимся , оставшимся без попечения родителей:

- копия свидетельства о рождении ребенка,

- документ из органа опеки, подтверждающий статус

С 04.09.2023 года в школе организуется льготное горячее питание для следующих категорий учащихся:

учащиеся 1-4 классов на сумму:

обед - 60 руб  в день

завтрак – 20 руб .

учащиеся 5-11 классов из малообеспеченных, многодетных семей, учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, из семей участников СВО, дети, оставшиеся без попечения родителей

- обед на сумму 80 руб 00 коп

На отсутствующих в учебный день учащихся компенсация стоимости горячего питания не производится.

Школа рассматривает документы, принимает решение об обеспечении горячим питанием учащегося за счет средств бюджета либо об отказе в обеспечении горячим питанием учащегося за счет средств бюджета и уведомляет о принятом решении одного из родителей (законного представителя) учащегося с указанием причин отказа в предоставлении меры социальной поддержки в течение 3 рабочих дней после приема документов по форме, установленной школой.

Основанием для отказа в назначении обеспечения горячим питанием за счет средств бюджета является:

- предоставление не в полном объеме документов, указанных в нормативно-правовом акте органа местного самоуправления;

- несоответствие документов требованиям для получения горячего питания, установленным нормативно-правовом актом органа местного самоуправления.

Список учащихся-получателей горячего питания за счет средств бюджета утверждается приказом директора школы.

Горячее питание в школе организуется как за счет средств бюджета, так и за счет средств родителей (законных представителей). Классные руководители организуют работу с желающими питаться за счет родительских средств (120 рублей в день обед, 70 руб - завтрак).

Ответственное лицо за организацию школьного питания: Жигулина Ирина Николаевна. Телефон: 89207245637.

На текущий момент обучающихся, нуждающихся в диетическом питании, в школе нет.

Информация о лице, поставляющего пищевые продукты и продовольственное сырье в ОО

Индивидуальный предприниматель Э. Н. Павлов

Акционерное общество «Суджанский»

Формы обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию

Уважаемые родители (законные представители)! Высказать свои пожелания, замечания, жалобы по организации питанияв нашем образовательном учреждении, а также получить ответы на интересующие Вас вопросы можно несколькими способами:

1.По телефону 8(471)5621359

2. По электронной почте   konyshovsk759@mail.ru.

На текущий момент обучающихся, нуждающихся в диетическом питании, в школе нет.

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Акты проверок комиссии по контролю организации питания