• "Успех каждого ребенка"

ОТКРЫТИЕ НОВЫХ УЧЕНИКО-МЕСТ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА» НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»

9 сентября 2021 года в 11-00 часов в МКОУ «Конышевская средняя общеобразовательная школа» состоялось тожественное открытие открытие новых ученико-мест дополнительного образования детей в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образования». Проект «Успех каждого ребенка» в МКОУ «Конышевская средняя общеобразовательная школа» дал старт дополнительной общеобразовательной-дополнительной общеразвивающей программы физкультурно-спортивной направленности «Служу Отечеству». Осваивать ее будут 60 обучающихся в возрасте 10-17 лет.

На торжественном мероприятии присутствовали учащиеся школы, учителя, почетные гости: Новиков Д.А., Глава Конышевского района, Щербакова О.В., начальник управления образования Конышевского района.

Открытие новых мест началось с торжественного момента – гимна Российской Федерации. Перед присутствующими с онлайн –поздравлением обращением выступил заместитель губернатора Курской Области А.В.Чуркин. С напутственными словами и поздравлениями обратились почетные гости: Новиков Д.А., Глава Конышевского района, и Шербакова О.В., начальник управления образования Администрации Конышевского района. Традиционную красную ленточку разрезали почетные гости и директор школы.

Участникам мероприятия и гостям показали фильм «Векторы воспитательной политики: ребенок в цифровую эпоху». Педагог дополнительного образования Кудинов Ю.А. рассказал об особенностях программы, показал приобретенное оборудование. Завершающим этапом мероприятия стал мастер-класс педагога дополнительного образования Кудинова Ю.А. по стрельбе из лазерного тира, работе с портативной радиостанции, сборке и разборке учебной модели автомата Калашникова. Учащиеся школы с интересом пробовали свои силы.

szqtd3PtEak 5S3feaG0Wkc

x1wWM77Dj5c 6T3m5HDak38  2jkrod4rmkw

lrzaohg4b3a   nv330SwjIE  kAK05D3QKR8

Первая неделя занятий.

Знакомство с соревновательной робототехникой.

Обзор набора LegoWeDo 2.0 и с набором Lego Mindstorms EVA-3.

Знакомство с компонентами конструктора LegoWeDo 2.0 и Lego Mindstorms EVA-3.

alt alt  alt

alt  alt alt

Администрация МКОУ «Конышевская средняя общеобразовательная школа»

Представляем вам информационный ресурс "Навигатор дополнительного образования детей Курской области".

Навигатор - единая база кружков, секций, творческих объединений для детей от 5 до 18 лет, в нём содержится информация об учреждениях дополнительного образования Курской области и программах, которые они реализуют.

С помощью Навигатора каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе, исходя из собственных предпочтений и пожеланий.
    Теперь записаться на занятия вокалом, хореографией техническим творчеством и т.д. можно не выходя из дома.
    Нужно лишь зайти на сайт https://р46.навигатор.дети/ , пройти простую процедуру регистрации, и перед вами откроются все возможности системы дополнительного образования.

p3swh0mhmh8

Внимание!

Уважаемые дети и родители!

В МКОУ «Конышевская средняя общеобразовательная школа» продолжается набор детей на обучение по дополнительным программам технической направленности «Перворобот» ( возраст детей 7-10 лет) и «Робототехника» (возраст детей 11-16 лет) в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». Занятия по программам начнутся с 1 сентября 2023 года.

С 1 сентября 2023 года в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в МКОУ «Конышевская средняя общеобразовательная школа» 60 обучающихся получат возможность обучаться по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе физкультурно-спортивной направленности «Служу Отечеству» (возраст детей 10-17 лет»). Для реализации данной программы закуплено оборудование, отремонтирован кабинет. Пневматический тир, электронный лазерный тир, портативные радиостанции, ММГ учебные автоматы Калашникова – часть оборудования для учащихся дополнительной программы «Служу Отечеству».

МКОУ «Конышевская средняя общеобразовательная школа» ждет учащихся на дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы технической направленности «Перворобот», «Робототехника» и физкультурно-спортивной направленности «Служу Отечеству».