Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" приём документов граждан в первый класс МКОУ «Конышевская средняя общеобразовательная школа» для обучения в 2023-2024 учебном году будет осуществляться с 1 апреля 2023 г. по 5 сентября 2023 г.

Получение начального общего образования в общеобразовательных организации начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте .

Для приема на обучение ребенка в первый класс родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

При посещении МКОУ «Корнышевская средняя общеобразовательная школа» и (или) очном взаимодействии с должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Образец заявления о приеме в 1 класс (2023-2024 учебный год) (скачать)

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МКОУ "КонышевскаяСОШ"  (doc)

Дополнение к положению приема на обучение по образовательным программам 2023 год (pdf)

Также появилась возможность подать заявление в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг, перейдя по ссылке  https://www.gosuslugi.ru/136613/1

Просим обратить внимание на следующие обстоятельства:

1.      Все заявления, независимо от способа подачи, попадают в общую очередь.

2.      Заявления имеют право подавать только родители (законные представители) ребенка.

3.      Срок обработки заявления составляет 7 дней (начиная с дня, следующего за днем подачи заявления).

4.      Подача заявления в электронном виде не избавляет от необходимости лично прийти в школу с оригиналами документов в назначенное время.Дату и время, назначенные школой для предъявления оригиналов документов. Вы узнаете в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг.

5.      Прием заявлений в электронном виде начинается 1 февраля в 0 часов 0 минут. Заявления, поданные ранее, будут отклонены.

6.      Иностранные граждане и лица без гражданства обязаны подтвердить родство (или законность представления интересов ребенка), а также законность нахождения на территории РФ.

7.      Все документы представляются заявителем на русском языке, либо вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Прием обучающихся в 1 класс

В данном разделе вы можете скачать форму заявления для поступления в 1-й класс нашей школы

Заявление в 1-й класс  (скачать)

. Приказ о закрепленной территории МКОУ "Конышевская СОШ"  (doc.2)

При подаче заявления родителям (законным представителям) иметь:

1. Паспорт + копия паспорта одного из родителей (ксерокопия сдается в школу).

2. Свидетельство о рождении ребенка + его ксерокопия которая сдается в школу.

3. Справку о регистрации по месту жительства ребенка (сдается в школу).

Заявление принимается только от родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей.

Степаненко Сергей Константинович.
    Степаненко Сергей Константинович
    Телефон:
    +7 (47156)21359
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

При подаче заявления родителям (законным представителям) иметь:

1. Паспорт + копия паспорта одного из родителей (ксерокопия сдается в школу).

2. Свидетельство о рождении ребенка + его ксерокопия которая сдается в школу.

3. Справку о регистрации по месту жительства ребенка (сдается в школу).

образовательных учреждений

Дети, проживающие по другим адресам, будут приниматься в школу при наличи свободных мест с 1 июля 2023года в соответствии с законнодательством РФ.

Ответственный: Ванина Людмила Николаевна, заместитель директора по УРВ, по тел: 2-13-59.

Положение о порядке и основании перевода и отчисления обучающихся (pdf)

Порядок и основание восстановления учащихся

Положение о правилах приема, порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления по дополнительным общеобразовательным-дополнительным общеразвивающим программам в МКОУ "Конышевская СОШ" (pdf)